Films selectionnés

Projection du vendredi 14 octobre 2011 réservée aux collèges de la Côte Bleue

TEIXEIRA Camille la quête du bonheur
SAEED Umar i am agha
BARTHEL/DE MORANGIES/JOURDAN/STOYANOV kichwa
DELARUWIERE Julien Les enflammés
CAR Prïncia pépita
COLLARD / MUGGIANU / NGUYEN / NIVOLIEZ lab
collectif collège Sausset la lettre
ABELE / GARDES / GUERET / PLANAS Lutins
HATTABI Kadour Shamac
LOFFLER Thorsten et LACHAUER Jan Herr Hoppe und der atommüll
AMAJGAG Abdellatif vers une nouvelle vie
NAJJAR Zaven faute de temps
JOUVIN Cédric suprematisme
PLOUZNIKOFF Jennifer vampires suck - les vampires, ça craint
BUIRON / GULLY / MAISON / SCHAAR mau
SHADRINA Alexandra Coast warning

 

Projection du samedi 15 octobre 2011

Festival 2011 Sélection officielle

1ère partie  
Nom titre
ALVAREZ PEREZ Maxime Odorama (France)
RIGOT Mathieu Alfred (or the story of a wonder fish) (France)
GENOVA Marta Fase terminal (Espagne)
LIOT Michael L'entremetteur (France)
ANTONELLO Novellino Intercambio (Espagne)
Zexer Elite Tasmin (Israel)
BOUSTANI Julien et RAMOS Cécilia La réparation (France)
   
2ème partie  
MARIETTE Vincent Le meilleur ami de l'homme (France)
RODRIGUEZ Ana Aurora et CORREA QUIROZ Andrea la lavadora (Espagne)
BZIAVA Tornike The april chill (Géorgie)
EIZYKMAN Les conviviaux (France)
GAND Christophe Peintre en résidence (France)
AMAJGAG Abdellatif Vers une nouvelle vie (Maroc)
OUDIN Jordane Bikini vertigo (France)
   
3ème partie  
BARBOSA Alexis Le collectionneur de cris (France)
ARCHE Rémy Persécution (France)
ARMENTERO Bel Sin palabras (Espagne)
DE PARSCAU Arnold Tommy (France)
PARDOUX Céline et ESCODA Boris Le cercueil (France)
RADCLIFF Christopher

Deux inconnus (USA)

 

Projection du dimanche 16 octobre 2011

Festival 2011 Sélection officielle "animation"
AMBRON / ARAMINI / BELBARI / POITEL / VINCENT Mytho logique (France)
SERRANO ROSILLO Pablo Eso te pasa por barroco (Espagne)
Kampffmeyer Wolfram Wallflower tango (Allemagne)
Atelier artistique LP/PJ Laurent Le bonheur des autres (France)
ABELE / GARDES / GUERET / PLANAS Lutins (France)
MOLINIÉ Flora Apnée (France)
BOY / CAVAGNE / CHW-CHEUK / PRIOUX L'entre deux (France)
COLLARD / MUGGIANU / NGUYEN / NIVOLIEZ Lab (France)
LOFFLER Thorsten et LACHAUER Jan Herr Hoppe und der atommüll (Allemagne)
LEBEGUE / VIDAL / RONCERAY-PESLUN / VILLENEUVE Mortys (France)
SANGEUN Won Setkani (République tchèque)
BUIRON / GULLY / MAISON / SCHAAR Mau (France)
SHADRINA Alexandra Coast warning (Russie)

 

Festival 2011 Sélection "hors compétition"
ALESSI Grégory Prime time (France)
RIEU Guillaume l'attaque du monstre géant suceur de cerveaux de l'espace (France)
ROSCOET Etoile du matin (France)
GEVAERD André One way street (Brésil)
SIMON Bastien On n'est pas né sous l'coton (France)
DUBOIS Bastien Madagascar carnet de voyage (France)
LANG Rachel Pour toi je ferai bataille (Belgique)

Nota: la programmation de cette sélection "hors compétition" peut être amenée à être modifiée