Sélection officielle

Séance films « Collèges » Côte Bleue
Jeudi 10 et vendredi 11 octobre
Sauver sa peauBlandine JET & Paul MARQUES DUARTE  FFrance 14′
Crucial AgeDheya SHARAF   FYemen5′
Je suis un moment à partager Yvain REYDY FFrance2′
InloveAlexis LOPEZ  FFrance7′
YaraSean WIRZ    FSuisse 23′
Iron HandsJohnson CHENG  FChine11′
Le CoachGaël GOMEZ   FFrance6′
jeter l’ancre un seul jourPaul MARQUES DUARTE  F France24′
Séance films « Lycées » Côte Bleue
Jeudi 10 et vendredi 11 octobre
N° 42Augustine KLARFELD   FFrance4′
Les Yeux FermésFabien GAROUX   FFrance 18′
Quand les poules ont eu des dentsDavid BRAUN   FFrance24′
Après la NuitValentin PLISSON & Maxime ROUX   FFrance18′
MatriochkasBérangère MC NEESE   FFrance22′
Les filles sages ne conduisent pas la nuitMariane SCHMADEL   FFrance11′
Ouverture et 1ère séance « Fiction » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Vendredi 11 octobre de 18h30 à 21h
DreamsAthithya KANAGARAJAN   FInde 10′
BonoboZoel AESCHBACHER   FSuisse France19′
The BeginningSudeshna SHARMA  FFrance13′
Nueve NudosLorena COLMENARES   FVénézuela11′
Anna JaouenMaël DIRAISON   FFrance21′
Last Day of SummerAleksandra CZENCZEK   F Angleterre13′
Touche DièseErwan ALÉPÉE   FFrance3′
2ème séance « Fiction » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Samedi 12 octobre de 14h30 à 16h
FifoSacha FERBUS & Jérémy PUFFET   FBelgique13′
LégitimeAntoine CARRAL  FFrance13′
WoundsJoan PAULS   FEspagne10′
Lunch TimeAlireza GHASEMI   FIran 16′
SlurpFlorent HILL   F France4′
Left rightMoutil DRIDI   FTunisie22′
La JarretièreLouise COURVOISIER   FFrance15′
3ème séance « Fiction » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Samedi 12 octobre de 16h30 à 18h
Mort aux codesLéopold LEGRAND   FFrance15′
DiggerYagawa KENGO   FJapon16′
Lost In CarranzaMarin TROUDE   F/DFrance 22′
Dix minutes pas plusAntoine DE BUJADOUX   FFrance6′
DiferenteGaston AMAT   EArgentine9′
Ma PlanèteValéry CARNOY   F Belgique24′
4ème séance « Fiction » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Samedi 12 octobre de 20h30 à 22h
Le bruit de la lumièreValentin PETIT   FFrance 23′
Paris you got meJulie BOEHM   FAllemagne9′
FAELDER (Unheilbar) Andreas PFOHL & Fariba BUCHHEIM   F Allemagne15′
Retour à l’envoyeurLou DUBIGEON   FEtats-Unis19′
HeviMohammad SHAIKHOW  FFrance, Syrie20′
Epiqueya  Amaia ARRIARAN ECHARI    F Espagne10′
Séance films « Animation » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Dimanche 13 octobre de 9h30 à 11h
The VolunteersKeanan FERRAND, Frédérick VALLÉE, David BOCQUILLON, Kilian FAVARGER  A/FFrance5′
EtreintesJustine VUYLSTEKER   AFrance, Canada5′
The Ostrich PoliticMohamad HOUHOU   AFrance6′
AlegriaEgely KATALIN   AHongrie  4′
L’Aria del MoscerinoLukas VON BERG   A Allemagne5′
EggMartina SCARPELLI   ADanemark
France
12′
SwattedIsmaël CHANDOUTIS   AFrance20′
Track DownClément VIDAL, Thomas GODARD, Damien CLÉMENT   A/FFrance3′
Armed LullabyYana UGREKHELIDZE  AAllemagne9′
Monsters WalkingDiego PORRAL   AEspagne1′
Negative SpaceMax PORTER & Ru KUWAHATA AFrance6′
Hybrids   Florian BRAUCH , Matthieu PUJOL, Kim TAILHADES, Yohan THIREAU, Romain THIRION    AFrance6′
Séance films « Hors Compétition » au Cinéma Fernandel à Carry le Rouet 
Dimanche 13 octobre de 11h30 à 13h
Aluga-se um destinoHelena PRATES  FBrésil18′
The sea swellsAmir GHOLAMI   FIran16′
Pile poilYvonnick MULLER & Lauriane ESCAFFRE FFrance 20′
Skin Guy NATTIV   FEtats-Unis20′
Bad FeelingNyko PK16   FFrance, Polynesie francaise4′

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *